Семьи с детьми и беременные посетили проект Отделения СФР по Татарстану "Рожай, Казань!" (Видео)

19 августа 2024 г., понедельник

17 августа состоялся яркий семейный праздник «Рожай, Казань!», организатором которого выступило Отделение Социального фонда России по Республике Татарстан. Цель проводимого в Год Семьи социального проекта фонда – популяризация мер социальной поддержки семей с детьми и беременных женщин.

На большой поляне в парке им.М. Горького собралось более 500 семей, для которых субботний солнечный день стал увлекательным и полезным времяпровождением.  Организаторы праздника подготовили множество локаций для детей разного возраста и взрослых. В программе праздника были увлекательные мастер-классы, биоэнергетические упражнения, художественная роспись по дереву и пряникам, фотографирование с яркими любимыми персонажами мультфильмов, весёлые аниматоры и развлечения для любителей аэрохоккея и настольного футбола, выступление артистов и музыкантов. Ярким впечатлением для ребятишек стало шоу мыльных пузырей.

На празднике поздравили 400 тысячную татарстанскую семью, распорядившуюся материнским (семейным) капиталом. Ею стала семья Ахметшиных, направившая средства МСК на строительство дома.

Стоит отметить, что Программа материнского капитала реализуется в России с 2007 года. Размер маткапитала на первого ребенка вырос до 630,4 тысячи рублей, а на второго, родившегося с 2020, - 833,02 тысяч рублей. Сертификат стал электронным и оформляется он проактивно. Всего за эти годы в Татарстане уже оформлено 420 642 сертификата на материнский (семейный) капитал, из них в проактивном порядке – 109 965.

«Социальный некоммерческий проект «Рожай, Казань!» реализуется Отделением СФР по Татарстану с 2016 года. За это время праздник посетило более 12 тысяч казанцев и гостей столицы республики, проведено более 500 индивидуальных консультаций о государственных мерах поддержки семей, количество которых с каждым годом увеличивается», – сказал управляющий татарстанским Социальным фондом России Эдуард Вафин.

Кульминацией праздника стала массовая съемка видеоклипа, в котором смогли принять участие все желающие участники мероприятия.

Видеосюжет по ссылке